Membres

Ilke ADAM

Maître d'enseignement
ilke.adam@vub.ac.be +32 (0)2 614 80 26

Daphné DE LE VINGNE

Doctorante
Daphne.De.Le.Vingne@ulb.ac.be +32 (0)473 60 85 23

Françoise DETOURNAY

Collaboratrice administrative & chargée de communication
francoise.detournay@ulb.be +32 (0)2 650 25 23 / 34 77

Fabiana ESPINDOLA

Alumni

Camille FORTUNIER

Chercheuse - researcher
camille.fortunier@ulb.be +32 (0)2 650 20 81

Matteo GAGLIOLO

Chargé de cours
Matteo.Gagliolo@ulb.be +32 (0)2 650 33 42

Chiara GIORDANO

Post-doctoral researcher
Chiara.Giordano@ulb.be +32 (0)2 650 47 98

Abdellali HAJJAT

Chargé de cours
Abdellali.Hajjat@ulb.be +32 (0)2 650 33 70

Laurie HANQUINET

Chargée de cours
Laurie.Hanquinet@ulb.be +32 (0)2 650 40 65

Julia HERTAULT

Doctorante
Julia.Hertault@ulb.ac.be +32 (0)2 650 47 98

Federica INFANTINO

Maître de conférence et chargée de Recherche FNRS
federica.infantino@ulb.be +32 (0)2 650 34 86

Dirk JACOBS

Professeur ordinaire
dirk.jacobs@ulb.ac.be +32 (0)2 650 32 72

Alexandre LEROUX

Doctorant - Aspirant FNRS

Marti LUTUMBUE

Doctorant

Anissa MAÂ

Post-doctorante

Carla MASCIA

Chercheuse Post-doctorante

Simon MASSEI

Postdoctorant

Alessandro MAZZOLA

Collaborateur scientifique

Lamia MELLAL

Doctorante
lamia.mellal@ulb.be +33 767 91 95 24

Julie MINDERS

Doctorante
Julie.Minders@ulb.be +32 (0)2 650 34 27

Loïc Pignolo

Doctorant - Chercheur visiteur

Andrea REA

Professeur ordinaire
area@ulb.be +32 (0)2 650 33 72

Djordje SREDANOVIC

Chargé de recherche FNRS

Kenza TALMAT

Doctorante

Corinne TORREKENS

Chargée de cours
corinne.torrekens@ulb.be +32 (0)2 650 33 26

Julia VAN DESSEL

Aspirante F.R.S-FNRS

Amandine VAN NESTE-GOTTIGNIES

Doctorante et assistante en communication

Sylvie VERHEUGHE

Secrétaire du GERME
Sylvie.Verheughe@ulb.be + 32 (0)2 650 31 82

Daniel ZAMORA VARGAS

Chargé de cours