Membres

Ilke Adam

Maître d'enseignement
ilke.adam@vub.ac.be +32 (0)2 614 80 26

Chloë Angé

Chercheuse

Nawal Bensaid

Chercheuse - Post-doctorante

Géraldine Courtois

Chargée de projet "Migration, au-delà des préjugés"
Geraldine.Courtois@ulb.ac.be +32 (0)2 650 34 24

Daphné de le Vingne

Doctorante
Daphne.De.Le.Vingne@ulb.ac.be +32 (0)473 60 85 23

Valentine Duhant

Doctorante
Valentine.Duhant@ulb.ac.be +32 (0)2 650 33 82

Fabiana Espindola

Mijail Figueroa González

Post-doctoral researcher

Matteo Gagliolo

Chargé de cours
Matteo.Gagliolo@ulb.ac.be +32 (0)2 650 33 42

Chiara Giordano

Post-doctoral researcher
Chiara.Giordano@ulb.ac.be +32 (0)2 650 47 98

Abdellali Hajjat

Chargé de cours
Abdellali.Hajjat@ulb.be +32 (0)2 650 33 70

Laurie Hanquinet

Chargée de cours
Laurie.Hanquinet@ulb.ac.be +32 (0)2 650 40 65

Julia Hertault

Doctorante
Julia.Hertault@ulb.ac.be +32 (0)2 650 47 98

Federica Infantino

Maître de conférence et chargée de Recherche FNRS
federica.infantino@ulb.ac.be +32 (0)2 650 34 86

Dirk Jacobs

Professeur ordinaire
dirk.jacobs@ulb.ac.be +32 (0)2 650 32 72

Alexandre Leroux

Doctorant - Aspirant FNRS

Anissa Maâ

Doctorante (Aspirante F.R.S-FNRS)/Phd Student (F.R.S-FNRS Grant)
Anissa.Maa@ulb.be +32 (0)2 650 34 56

Carla Mascia

Chercheuse Post-doctorante

Alessandro Mazzola

Collaborateur scientifique

Julie Minders

Doctorante
Julie.Minders@ulb.ac.be +32 (0)2 650 34 27

Andrea Rea

Professeur ordinaire
area@ulb.ac.be +32 (0)2 650 33 72

Nora Rohani

Secrétariat

Muriel Sacco

Maître de conférence
muriel.sacco@ulb.ac.be +32(0)2 650 34 87

Djordje Sredanovic

Chargé de recherche FNRS

Corinne Torrekens

Chargée de cours
corinne.torrekens@ulb.ac.be +32 (0)2 650 33 26

Julia VAN DESSEL

Aspirante F.R.S-FNRS
julia.van.dessel@ulb.ac.be + 32 (0) 2 650 23 82

Sylvie Verheughe

Secrétaire du GERME
Sylvie.Verheughe@ulb.ac.be + 32 (0)2 650 31 82

Daniel Zamora Vargas

Premier Assistant